Aussteller
auf der Buchmesse Rosenheim

 

Hier erfahrt ihr so nach und nach, welche Autoren, Autorinnen und Verlage an der ersten Buchmesse Rosenheim teilnehmen.

 

Lesungen

Ab März steht hier die Übersicht über die Lesungen an den beiden Tagen sowie das Zusatzprogramm zur Verfügung. 

 

Unsere Aussteller (nach Alphabet und mit Genre):

 

Arnold Birgit (Mythologie):
www.birgitarnold.com/
www.facebook.com/SprecherinBirgitArnold

 

Bauer Irmgard Rosina (Reisen): www.irmgardrosina.de

 

Babinsky Petra (Reisen): chiemgau-autoren.de/autoren/petra-babinsky/

 

Bauer Stefan (Verlag 20. Juli, Geschichte)

 

Best Matilda (Krimis): www.matilda-best.de

 

Bendor Chimana: 
www.chimanabendor.de/
www.facebook.com/p/Chimana-Bendor

 

Biber Butzemann Verlag (Kinderbücher): www.shop.biber-butzemann.de/

 

Bogenberger Thomas (Krimi): www.lovelybooks.de/autor/Thomas-Bogenberger/

 

Brandl Paul (Horror und Fantasy): www.paul-brandl.de

 

Cre Astro Verlag, Höberth Gerhard und Picha-Höberth Ilona: www.creastro.de/

 

Die Rosenheimer Autoren (Anthologien aus der Heimat) www.die-rosenheimer-autoren.de

 

Droege CB (Englische Stories): cbdroege.com

 

Emmé Ryka (Kinderbücher): www.rayka-online.de

 

Engel Wolfgang B.: www.wolfgang-b-engel.de

 

FarbFux Verlag (Kinderbuch): www.farbfux.de/

 

Fear Mark (Dark und High Fantasy): mark-fear.jimdosite.com/

 

Fischer Claudia (Wortfischerei, Westernromane/Historische Romane):

www.instagram.com/dfischerin_autorin/

www.facebook.com/claudia.fischer.336/

www.lovelybooks.de/autor/Claudia-Fischer/

 

Fischer Tobias (Fantasy): www.facebook.com/tobi.fischer.739

 

Franke Franziska und Helm Richard (Regionalkrimi): www.rotter-krimi.de/

 

Furch Johanna (Lektorin, Liebesromane Josie Groove): www.wortwuehlmaus.de/

 

Gapp Robert (Lyrik): Robert Gapp | Chiemgau Autoren e.V.

Geimer Miriam (Geschichte/Liebe): miriam-geimer.de/

 

Groeper Kestin (historische Romane und Kinderbücher zum Thema „Indianer): www.kerstin-groeper.de

 

Gruber Birgit (Liebesromane, Regionalkrimis): www.birgitgruber.de

www.facebook.com/autorenseite.birgitgruber

www.instagram.com/birgitgruberautorin/

 

Gruber Tanja (Coaching für Mensch und Tier): www.tanjagruber.de

 

Hillmann Vanessa (High Fantasy):
www.vanessahillmann.wordpress.com
 www.facebook.com/vanessahillmann

 

Holz Heike (Gesundheit, Ernährung, Lebenscoach): www.sirovita.de

 

Huber Georg (Reisen, Kunstatelier): https://georg-huber.com

 

Huber Naomi (Romantasy): www.naomihuber.com

 

Hummingbird Mari (Reiseromane): https://marihummingbird.de/

 

Kneitz Sabine (Kinderbuch): www.selfpublisher-verband.de/autor/sabine-kneitz/

 

Kreuzer Hans Peter (Krimi): www.epubli.com/autoren/hans-peter-kreuzer-21121

 

Kürzl Bernhard (Jugendbücher)

 

Lehmann & Lehmann (Historische Erzählungen): www.lehmann-autoren.de

 

Leuthner Alexandra (Gegenwartsliteratur): www.facebook.com/alexandra.leuthner.33

 

Lick Heidrun (Kinder): www.facebook.com/heidrun.luckwichmann

 

Lycrow Verlag (Fantasy, Historische Romane): www.lycrowverlag.de

 

Milner Stina (New Adult): www.stina-milner.online
www.facebook.com/StinaMilnerAutorin
www.instagram.com/Stina.Milner

 

Mund Prof. Dr. Hilmar (Schulszenen aus Oberbayern)

 

Cornelia Naumann: www.cornelia-naumann.de/

 

Nebl Monika (Ainoah Jace/Katie S. Farrell): www.monika-nebl.de/
facebook.com/MonikaNeblAutorin
instagram.com/monikanebl.autorin

 

Nilges Lia (Dark und High Fantasy): www.liasbuecherwelt.de
 www.instagram.com/liasbuecherwelt/
www.facebook.com/liasbuecherwelt und www.facebook.com/lianilgesfantasyautorin/ 
www.youtube.com/channel/UCxiUdln-B_ZNQ46-J-WREaw

 

Perkmann Ljubica (Reisen): www.facebook.com/ljubica.perkman

 

Picha-Höberth Ilona: chiemgau-autoren.de/autoren/picha/

 

Radovan Diana (Memoiren, Lyrik): www.naturewriting.net/
www.facebook.com/diaradovan
www.instagram.com/dianaradovanwriter/ 
twitter.com/midoridia 

 

Reger Tom (Krimi): www.lovelybooks.de/autor/Tom-Reger/

 

Reisböck Christian (Fantasy): www.lovelybooks.de/autor/Christian-Reisb%C3%B6ck/

 

Rieger Gisela (Geschenkbücher):
www.gisela-rieger.de
www.facebook.com/riegergisela

 

Rohrer Jens (Satire):  www.jens-rohrer.org
www.facebook.com/JensRohrerAutor
www.instagram.com/jens_rohrer_autor

 

Rosenheimer Verlagshaus: www.rosenheimer.com/

 

Rüster Wolfgang (Kinderbuch): www.wolfgang-ruester.de
www.facebook.com/profile.php?id=100085297938750
www.instagram.com/w.p.a.ruester/

 

Rummel Christine (Jugendbuch): www.lovelybooks.de/autor/Christine-Rummel/

 

Schels Wolfgang (alpine Erzählung/ Tatsachenbericht/ Autobiografie/Erzählung über das Erwachsenwerden) : www.lovelybooks.de/autor/Wolfgang-Schels/

 

Schenk Mario (Urban Fantasy):
www.marioschkah.de
www.instagram.com/marioschkah_autor

  

Schiansky Renate/Carla in the sky (Soziales/Gesellschaftskritik): renateschiansky.wixsite.com/carlainthesky

 

Schirnick Barbara (Reisen)

 

Stigloher Nikolaus (Grafiker)

 

Straßberger Christina (Jugendbuch):
www.facebook.com/profile.php/?id=100001729846933&locale=de_DE
www.lovelybooks.de/autor/Christina Straßberger

 

Elisabeth Thielemann (Geschichte): elisabeth-thielemann.de

 

Ulrike Tress (Sachbuch): https://ulriketress.de/

 

Traumfänger Verlag (Historische Romane): www.traumfaenger-verlag.de

 

Ulmer-Thurn Christina (Kinderbücher): www.kunstbildetkinder.de/

 

Verlag Umweltbild (Liebe): www.umweltbild.de/

 

Ella Voss (contemporary literary fiction in englischer Sprache): ella-voss.com/

 

Weiss Hildegard (Reisen, Geschichte): www.hildegardweiss.de/